设为首页收藏本站
      密码      自动登录 找回密码 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

    

海西茶王网

搜索
查看: 2897|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

第十五届中国(海西)茶王争霸赛获奖名单

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2014-6-24 16:03:27 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
一、铁观音组
(一)清香型
A:金奖茶王
福建省惜缘茶业有限公司  何环珠
B:银奖
①安溪瑞利茶业有限公司   陈朝财
②福州誉品阁茶业有限公司  江明  
③安溪良峰茶厂  苏荣枝  
④白桃茗茶  林文旺
⑤农香园茶业   洪荣归   
C:铜奖
①湖泉源名茶   陈秀珠   
②安溪牧云山茶业有限公司  刘协宗  
③安溪洋山茶业  刘坚定  
④五狼山茶厂  李培根  
⑤安溪阿钗铭茶   
⑥林丽信  
⑦安溪虎邱桂利农业专业合作社  陈榕城  
D:优质奖
①官香韵茗茶  上官全福  
②九柔茶业   刘庆锋  
③八方茶行  黄青团  
④福建省安溪九润茶叶有限公司子韵茗茶  
⑤厦门中饮茶业有限公司  高癸壬   
⑥闽溪情茶业 吴东明  
⑦安溪和允茶行  白艺纯  
⑧古越茗茶  庄冬凤  
⑨泉芯泉逸茗茶   李庆丰  
⑩珍世香茗茶   陈国平   
⑾源源茶行   魏春盛  
(二)浓香型
A:金奖茶王
福建省安溪县颖昌茶厂  张颖聪  
B:银奖
①安溪杰泰茶行  林天文  
②木叶春名茶  郭炳林  
③安溪瑞利茶业有限公司  陈朝财
④厦门市涵香茶业有限公司 苏添生
⑤农香园茶业  施经育  
C:铜奖
①芳韵茶业  王东锋  
②九柔茶业  刘庆锋  
③永庆茗茶  吴国能  
④大国茶行  林奇仁  
⑤胡炳树  
⑥翠溪元茶行  张世明  
⑦善新茶业  黄晋江  
D:优质奖
①珍世香茗茶  陈国平  
②洪正义  
③溪语茶业  上官志忠  
④安溪感德云峰山茶业  王小锰  
⑤渴想茗茶    郭炳仔  
⑥安溪县祥华乡旧寨村官花仑中闽铁观音茶叶合作社  陈兴良
⑦福丰源茶业  王明雾  
⑧廖智慧   
⑨凤马茶业  王建全  
⑩张艺敏   
⑾吴小丽

(三)韵香型
A:金奖茶王
福建誉丰国心茶业有限公司   黄清平
B:银奖
①廖智慧  
②福丰源茶业  王明雾  
③安溪杰泰茶行  林天文  
④胡加发  
⑤安溪县虎邱桂利农业专业合作社  陈榕城  
C:铜奖
①安溪尚好喝茶业  詹勇东
②安溪县春福茶业有限公司  周进法  
③安溪县虎邱云天名茶  林世炯  
④茗佳茗茶  林土墙  
⑤安溪御天茗茶业  刘协宗  
⑥永庆茗茶  吴国能  
⑦鑫琪鹏茶业  叶志祥  
D:优质奖
①胡加发  
②凤马茶业  王建全  
③安溪扬扬茶业  詹朝钦  
④禄雪缘茶业  林承光  
⑤清正年茗茶  颜金池   
⑥元昭茗   上官育清  
⑦开闽王名茶  付孙抗  
⑧湖泉源茗茶  陈秀珠  
⑨白桃茗茶  林文传  
⑩唐信茶业  唐赞宾   
⑾安溪县福田赞盛茶叶专业合作社  陈炳中  
二、岩茶组
(一)大红袍
A:金奖茶王
福建钰国茶业有限公司  
B:银奖
①福州七惜茶业有限公司  林有斌  
②广西昭平县昭妃茶业有限公司  
③牧云山茶业有限公司  刘协宗  
C:铜奖
①一品禅  
②诗茗  郑晓云  
③岩滋源茶业  郑诗传
④福建大投生态农业发展有限公司  黄光锋  
⑤融慧居  刘旭平  
D:优质奖
①福州市铧山苑茶业有限公司  林伯良
②君临茶业  刘连水  
③宝荣茶业有限公司   
④溪苑茶业  上官志峰  
⑤白桃茗茶  林文传  
⑥鑫曾好茶业  曾海成  
(二)肉桂
A:金奖茶王
福建省仙逸来茶业有限公司   
B:银奖
①福建鑫垄源茗茶  林清珠  
②福州三好茶业有限公司 黄木辉  
③福州习礼茶业  林文天  
C:铜奖
①福州市铧山苑茶业有限公司  林伯良
②福州龙芯凤眉茶业有限公司  张崇良  
③诗茗  郑晓云  
④叙岩堂茶业有限公司   孙发明
⑤誉品阁茶业有限公司  江明  
D:优质奖
①福建大投生态农业发展有限公司  黄光锋  
②武夷山市九曲岩润茶业有限公司  吴健勇
③品慧北山   郑晓云  
④鑫香名茶  刘连木  
⑤龙源山名茶  林贵辉  
⑥阆珍茶业  何组成  
(三)水仙
A:金奖茶王
福建清铧茶业有限公司(老枞水仙)
B:银奖
①福州苏氏茶业有限公司  苏龙海  
②武夷山市九曲岩润茶业有限公司  
③磐春缘  苏诗磐  
C:铜奖
①福州三好茶业有限公司  黄木辉
②叙岩堂茶业有限公司   孙发明
③品慧北山   郑晓云  
④福建大投生态农业发展有限公司  黄光锋  
⑤诗茗  郑晓云  
D:优质奖
①武夷山岩聚红茶业有限公司  黄光锋  
②福州七惜茶业有限公司  林有斌  
③福州晋安区茶民茶业  姚全备  
④安溪庆兴茶行  王振龙  
⑤花果山茶行  孙凤空  
⑥银盘茶业  汪培玉  
三、红茶组
(一)全芽类
A:金奖茶王
福建誉丰国心茶业有限公司  黄波山
B:银奖
①福州天香韵茶业有限公司  张世明  
②叙岩堂茶业有限公司   孙发明
③广西昭平县昭妃茶业有限公司  
C:铜奖
①新三华茗茶  杨华平  
②福建大投生态农业发展有限公司  黄光锋
③磐春缘  苏诗磐
④诗茗  郑晓云  
D:优质奖
①福州龙芯凤眉茶业有限公司  张崇良  
②品慧北山  郑晓云  
③白桃茗茶  林文传   
④誉品阁茶业有限公司  江明
⑤满东圣茗  李涛   
⑥宝荣茶业有限公司  
(二)非全芽类
A:金奖茶王
福建上儒投资有限公司(金不让秘制红茶)
B:银奖
①磐春缘  苏诗磐  
②福建五丰农林生态发展有限公司  单文杰
③东方神韵农业有限公司  聂志霞  
C:铜奖
①福建光泽生态茶叶公社  郑秀伙
②诗茗  郑晓云  
③品慧北山  郑晓云  
④武夷喜乐茗茶  吴桂英  
D:优质奖
①福建省光泽县司前乡干坑林场茶农  尚育平
②福建省光泽县觉农干坑红茶专业合作社  
③鑫曾好茗茶
④宝荣茶业有限公司  
⑤福州亚之峰茶叶有限公司  陈文福  
⑥古灵陈氏茗茶  石娜云  
四、综合类组
(一)党员诚信模范店
1.安溪阆珍茗茶批发行  
2.安溪祥华溪苑茶业  
(二)铁观音烘培技术创新成果奖:福建省安溪县颖昌茶厂  张颖聪  
(三)铁观音炭培技术科技创新成果奖:安溪县恒悦茶叶专业合作社  苏成家  
(四)铁观音蜜茶生产技术科技创新成果奖:龙雪岩茶业  李进文  
(五)红茶茶饼文化科技创新成果奖:广西昭平县昭妃茶业有限公司



陈明端将军为铁观音组茶王颁奖.jpg (176.2 KB, 下载次数: 132)

原省委常委、省军区司令陈明端将军为铁观音组茶王颁奖

原省委常委、省军区司令陈明端将军为铁观音组茶王颁奖

陈荣春为岩茶组茶王颁奖.jpg (171.86 KB, 下载次数: 113)

原省政协副主席陈荣春为岩茶组茶王颁奖

原省政协副主席陈荣春为岩茶组茶王颁奖

尤珩、李鸿阶为红茶组茶王颁奖.jpg (184.92 KB, 下载次数: 109)

原省农业厅厅长尤珩、省社科院副院长李鸿阶为红茶组茶王颁奖

原省农业厅厅长尤珩、省社科院副院长李鸿阶为红茶组茶王颁奖

正、副会长合唱《我的好兄弟》.jpg (176.5 KB, 下载次数: 129)

正、副会长合唱《我的好兄弟》.jpg

清铧时尚茶舞.jpg (177.84 KB, 下载次数: 119)

清铧时尚茶舞.jpg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 支持支持 反对反对
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|海西茶王网2012-07-28 ( 闽ICP备07001558号  

GMT+8, 2019-6-17 01:17 , Processed in 0.222166 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

返回顶部