设为首页收藏本站
      密码      自动登录 找回密码 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

    

海西茶王网

搜索
查看: 1972|回复: 0

2017年10月“金砖国茶·匠心杰作”茶王争霸赛获奖名单

[复制链接]
发表于 2017-11-15 14:43:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
“金砖国茶•匠心杰作”茶王争霸赛
获奖名单

一、铁观音组
(一)清香型

A:金奖茶王
福建省安溪县易记茶业有限公司
易晓坪

B:银奖
1、福州百年黄记茶业有限公司(醉八仙)  黄新德  
2、福企茶业  廖智慧  
3、安溪清和馨茶庄  
4、中闽泰香茗茶  林俊杰  
5、源美茶业  马东荣  
6、尚尔广茶业  梁桂妹   
7、狮岩茶业  王新发  
8、甘肃省花宏香茶业有限公司  高清峰  

C:铜奖
1、福建省安溪县参内鑫碧茶厂(闽冠铁观音 )   
2、鑫祥恩茶业有限公司   詹文德
3、阿桔子茶业  谢林吉  
4、厦门锡峰茶叶  徐恩展  
5、皇清茶庄  王海春  
6、厦门六义春贸易有限公司  谢丽萍  
7、晋江至皇茶业 刘金爱  
8、品乡音茗茶  杨土城  
D:优质奖
1、感德闲之德茶业  陈锦章  
2、北京韵香茗商贸有限公司  上官全福  
3、安溪龙涓乡钱塘村茶业技术协会   王明福   
4、安溪县玉津园茶业有限公司   陈新德  
5、馨豪缘茶业  林隆生  
6、裕进茶业  颜志勇  
7、百韵茶庄   王维宝  
8、华峰韵名茶  苏荣泉  
9、全球缘茶叶   王玉叶  
10、毅峰茶业   陈梓毅  

(二)浓香型
A:金奖茶王
福建省安溪县易记茶业有限公司
易晓坪

B:银奖
1、烨辰韵帝   王安源   
2、莆田市鑫京龙茗茶  李建宇  
3、馨豪缘茶业  林隆生  
4、兴嘉韵茶业  工巧能  
5、兴嘉韵茶业  余国振   
6、宛幽阁茶业   胡玉霜   
7、裕进茶业  张素云  
8、湛江龙灿  王斜水  

C:铜奖
1、广州芳村安溪乾兴茶行  高德强  
2、南塘茶韵  李梅环  
3、开闽王茶厂   傅小明  
4、天雾岩茶叶专业合作社  杨志强  
5、天雾岩茶叶专业合作社  杨添福  
6、象广茶业  林银娟  
7、祥宝茶业  王明伟  
8、毅峰茶业  陈梓毅  

D:优质奖
1、泗芳茶业  林辉毅  
2、安溪清和馨茶庄   吴清白  
3、卡实香茗茶 陈振水  
4、厦门市阿祥茶叶有限公司   陈阿祥  
5、爱华茶厂  汪爱华  
6、林奇仁  
7、开闽王茗茶  傅孙抗  
8、尚尔广茶业  梁桂妹  
9、林丽珍   
10、安溪感德一品珍露茶庄   汪银花  

(三)陈香型
A:金奖茶王
福州苏氏茶业有限公司《陈年铁韵》  
B:银奖
1、林丽珍   
2、高山茶行 施高山  
3、林奇仁  
4、福企茶业  廖智慧  
5、牧云山茶业  吴小芳  

C:铜奖
1、中闽泰香茗茶  林俊生  
2、八方茶行  黄青团  
3、厦门市阿祥茶叶有限公司  陈阿祥  
4、泗芳茶业 林辉毅  
5、大朗镇翁兴茶行  何川  
6、福建梅芳源茶业  王翠环  
7、古香园茶业   王燕辉   
8、福企茶业  廖智慧   

二、岩茶组
(一)大红袍
A:金奖茶王
武夷山邹氏茶业有限公司
邹勤

B:银奖
1、品馨橼  李彬  
2、武夷山传释茶业有限公司  何文新  
3、华夏韵正   林家泉  
4、长乐市源源茶业  叶崇钦  
5、福州茶立茶业有限公司  郑全  
6、晋江市罗山钦和茶业店 肖秀春  
7、福州御上岩茶业有限公司  蔡丽芸   
8、福建崇静堂茶业有限公司   吴恩典  

C:铜奖
1、白岩峰生态茶厂  程亮  
2、福州茶立茶业有限公司   
3、福建启明贸易有限公司   李启明  
4、武夷山利客隆岩茶厂  林辽英  
5、星能量茶业  韩诗怡  
6、邱佳伟  
7、武夷山市老村长岩茶厂  兰新辉  
8、白岩峰生态茶厂  程亮  

(二)肉桂
A:金奖茶王
福建崇静堂茶业有限公司  吴恩典  

B:银奖
1、华夏韵正  林家泉  
2、品馨橼  李彬  
3、福建杏花天茶业有限公司(肉桂号)  齐舒  
4、长乐市源源茶业   叶崇钦  
5、人福茗茶  周过清  
6、武夷山利客隆岩茶厂  林辽英  
7、福州御上茗茶业有限公司  蔡丽芸  
8、八方缘茶业  石芬芳  

C:铜奖
1、福建杏花天茶业有限公司(马头岩肉桂)  齐舒  
2、福建省安溪县易记茶业有限公司  易晓坪
3、长长茶业  陈本渠  
4、闲之德茶业  傅彩妹  
5、武夷山老村长岩茶厂  兰新辉  
6、岩汁岩味茶厂  裴文娇  
7、境岩轩  张孔浩
8、长乐市源源茶业  叶崇饮  
9、御品香茶业  江勇  
10、武夷山市祥辉生态茶业有限公司  何理球  
11、长长茶业  陈本渠  

(三)水仙
A:金奖茶王
人福茗茶  周过清  

B:银奖
1、福州御上岩茶业有限公司  蔡丽芸  
2、郑宗安   
3、华夏正韵  林家泉   
4、永春县法云云端生态茶业有限公司(一叶一问)  李建民  
5、武夷山市天释岩茶厂  郑宗康  
6、武夷山利客隆岩茶厂 林辽英  
7、品馨橼(正岩)  李彬  

C:铜奖
1、天垚之水茶行   林承光
2、星能量茶业  韩诗怡  
3、八方缘茶业   石芬芳  
4、福州茶立茶业有限公司  郑全  
5、福建茗人棠茶业有限公司  上官海洋  
6、郑宗安  
7、福建启明贸易有限公司   李启明  
8、八方缘茶业   石芬芳  

三、白茶
A:金奖茶王
1.百味村茶业(白毫银针)  王小凤  
2.龙普世家福鼎荒野老树白茶《家的味道》(寿眉)

B:银奖
1、美事茶业   乐先汤  
2、福鼎市寻一味茶业有限公司  吴敬万  
3、龙普世家福鼎荒野老树白茶《品味人生》(寿眉)

C:铜奖
1、福建润百祥茶业有限公司  
2、溪苑茶业  颜丽云  
3、宛幽阁茶业  胡玉霜  
4、龙普世家福鼎荒野老树白茶《御赏花香》(寿眉)
5、龙普世家福鼎荒野老树白茶《家藏精品》(寿眉)


四、红茶
A:金奖茶王
名称:金丫头全芽红茶(顶上芽)   刘连木

B:银奖
1、品馨橼  李彬  
2、福建咏甘华茶业有限公司  廖龙华  
3、福建省惜缘茶业有限公司  苏成家  
4、鸿程茶业   马金昌  

C:铜奖
1、福建茗人棠茶业有限公司  上官海洋  
2、金球缘茶业  王玉叶  
3、华夏韵正  林家泉  
4、福州御上茗茶业有限公司  蔡丽芸  
5、星能量茶业  韩诗怡  
6、福建启明贸易有限公司  李启明  

五、茉莉花
A:金奖茶王
福州天香韵茶业有限公司(九窨针王)  

B:银奖
1、茉匠茶业有限公司(茉莉针王)  陈治坎   
2、福建安溪山家茶业  汪添花  

C:铜奖
1、茉匠茶业有限公司(茉香茶王)  陈治钦  
2、鹏凯茶业   吴立烯  
3、福建茗人棠有限公司  上官海洋   

六、综合奖
宴会指定专用酒:
厦门生易源酒业有限公司经销的“宜露融典系列台湾高粱酒”
郑再生  


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|海西茶王网2012-07-28 ( 闽ICP备07001558号  

GMT+8, 2019-8-22 23:35 , Processed in 0.321508 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2011 Comsenz Inc.

返回顶部